Главная » 2016 » Февраль » 20 » Тесто для пиццы за 10 минут
19:22
Тесто для пиццы за 10 минут

Действительно быстрое тесто для пиццы, которое можно приготовить за 10 минут, без расстаивания, да еще и такое, что отличить его от “правильного” практически невозможно? Никогда бы не поверилa, если бы самa такое не сделалa. Это тесто для пиццы получается очень ароматным, эластичным, с ним приятно работать, а самое главное – у вас будет уже готовая горячая пицца спустя 30 минут после того, как вы начнете делать тесто. Вы больше никогда не будете покупать замороженную пиццу или заказывать ее доставку.


Сложность
коротенькая
Часы
10 минут
Ингредиенты
на 3 пиццы
3 стаканчика пытки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1 стаканчик воды или сыворотки
2 ст.л. оливкового маслица Extra Virgin

 

 

Разогрейте воду до 49-55 градусов – кстати, вместо воды можно купить сыворотку, чтобы тесто для пиццы вышло более душистым: она должна остаться у вас, если вы мастерили сыр, например, рикотту. Смутите 1 стаканчик просеянной пытки с дрожжами, влейте воду и размешайте. Сложите соль и продолжайте добавлять маету, мечтая ее с тестом. В самом гробе влейте оливковое маслице, и пылко месите тесто для пиццы несколько минут, пока оно не обойдется плавным и гибким.

 

 

Ударьте бумагу для выпечки маслицем. Продлите на ней тесто в ровный лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, в скорое тесто для пиццы мы сложили втрое больше дрожжей, чем традиционно, оно удается здорово “оживленным”, так что здорово применить его залпом. Если подготовить соус и разогреть духовку до начала работы с тестом, то ваша пицца воистину будет склонна через полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при наибольшей температуре до тех времен, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это ретируется около 8 минут.

Ну а то, как делает пиццу настоящий неаполитанский мастер-пиццайоло, лучше один раз увидеть:





Тесто для пиццы за 10 минут
 

Просмотров: 272 | Добавил: suportbag | Теги: тесто, пицца | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar