Главная » 2016 » Март » 29 » Протеин для набора мышечной массы
02:23
Протеин для набора мышечной массы

Снижение веса, спортивное питание, набор мышечной массы

У всех любителей бодибилдинга, главная цель, по сути, одинакова – накачать мышцы и создать гармонично красивое тело. �� ��� ���� �� ������ ��, ��� �����, � ����� ������, �������� ��, ��� �� поможем выбрать верный способ достижения вашей цели!

Хотите чувствовать себя уверенным в компании друзей и привлекательным для противоположного пола? Часами качаете мышцы в тренажерном зале, а результата все нет? А все ли вы делаете правильно: сбалансировано ли ваше питание, регулярны ли тренировки, и главное – принимаете ли вы протеин для набора мышечной массы? Все ваши усилия безрезультатны, скорее всего, потому, что именно этот важнейший компонент вы и забыли. ���� �� �����, ���� �� �� �� �������� ��, ��� ���� ������� � ���, ��� ���� если бы в вашем рационе был протеин, то результат не заставил бы себя долго ждать.

Лучший протеин для роста мышц

Первое, без чего ваша мечта не осуществится, – это все же регулярные тренировки без пропусков и «халявы». ��� �� ��� ���� �� �������, �� �� ��� ���� �� ����� ��, ��� ������, и не менее важное, - полноценный отдых после тренинга для восстановления. ���������� �������� ��, ��� ����� �������� ��, ��� ������ – сбалансированный и правильно подобранный рацион питания для набора мышечной массы. ������� ��, ��� �� ����� ������ ����� ��, ��� ���������� ��� ���� ���� ���� � ���, ��� � четвертое, без чего результат не будет полноценным – это спортивные добавки.

Главный строительный материал для наращивания мышц – это белок, и больше всего его содержится в протеине. ��� ����� ����� ��, ��� ����������, ����� ��������� ��, ��� ������, его применение не ограничивается только набором массы – протеин рекомендуется и тем, кто хочет сбросить вес. ���� �� �����, ���� �� �� �� �������� ��, ��� ����� ���� � ��, ��� ��� просто объяснить: ведь организм при построении мышц тратит огромное количество энергии, а значит, чем быстрее вы наращиваете мышечную массу, тем стремительнее тает жировая прослойка.

Натуральный протеин для набора мышечной массы

Основные источники белка  – мясо, творог, молочные продукты, птица, яйца, рыба и другие морепродукты. ��� �� ��� ���� �� �������, �� ����-����� ��������, ������ - вегетарианцы получают белок для построения мышц из злаков и бобовых, причем эти растительные источники усваиваются ничуть не хуже и обладают не меньшей биологической ценностью. ��� �� ��� ���� �� �������, �� ����������, ����� ��������� ��, ��� ��� они являются и лучшими протеинами для набора массы, но только в теории.

Несомненно, можно получать белок с обыкновенной едой, но его количество в ней будет очень скудным – для развития мускул полученного протеина вряд ли хватит. � �������������, ��� ����� ����� ��, ��� ������ тепловая обработка лишает продукты львиной доли полезных веществ. ���� �� �����, ���� �� �� �� �������� ��, ��� �������, ��� �� ����������� ������� ����� ��, ��� ������� для бодибилдера получить все витамины и микроэлементы, необходимые для его организма, из обычной еды не так-то просто. ���������� ���� ���� ���� � ���, ��� ���� ������� � ���, ��� ������ в этот момент и приходит на помощь спортивное питание. ���� ��� ����� ��, ��� � �������, ��� особенно актуально для тех, кто начал заниматься бодибилдингом совсем недавно: протеин поможет нагнать мышечную массу, а вам после останется только придавать ей форму тренировками на массу. ����������, ����� ��������� ��, ��� � �������, � потом и на рельеф .

А если помочь своему организму с «поставкой» стройматериала, шикарную мускулатуру можно создать и по ускоренной программе. ���������� ����������� ��, ��� �������, ��� �� ����������� ������� ����� ��, ��� � тогда возникает закономерный вопрос – какой протеин лучше использовать для роста мышц? И какой протеин лучше не пить?

Сразу оговоримся: вредных протеинов не бывает, все его виды абсолютно безопасны. � ���� �� ���� � �������� � ���, ��� ����� �������� ��, ��� ���� вы боитесь побочных эффектов, то будьте уверены, что такое может быть от любого препарата, если не знать дозировки и употреблять его без меры. � ���� �� ���� � �������� � ���, ��� ����� ���� � ��, ��� ��� же по себе протеин – совершенно безвредное вещество на натуральной основе, главная задача которого – помочь организму набрать мышечную массу.

Протеин различается по скорости всасывания: он бывает медленный, быстрый и комплексный. ���� ������� ��, ��� ����������� ����� �������� ��, ��� ������ вид имеет свои свойства: например, медленный протеин лучше всего употреблять на ночь и в перерывах между приемами пищи, чтобы организм на протяжении длительного времени питался полезным белком; быстрый протеин нужен после тренировок и после сна, чтобы быстро и эффективно восполнить потери; комбинированный состоит из нескольких видов, которые усваиваются в разное время по-разному.

Лучшие добавки для роста мышц – это, во-первых, непосредственно протеин (включая протеиновые коктейли), во-вторых, гейнер (ставим его на второе место исключительно из-за риска набрать жировую массу), в-третьих, витаминные комплексы, и, разумеется, креатин. ���������� ����������� ��, ��� �� ��� ���� �� ����� ��, ��� ��� 4 вида спортивного питания помогут вам в кратчайшие сроки обрести сексуальное тело с накачанными мышцами.

Сколько нужно протеина для организма?

Протеин организму нужен постоянно – как для формирования и роста новой мышечной ткани, так и для сохранения уже имеющейся. ����� ������� ����������� ��, ��� �� ���������� ��� ����� ��, ��� � среднем взрослому организму нужно 3-4 грамма протеина на килограмм массы тела в сутки. ����-����� ����������, ����� ���� � ��, ��� �� думайте, что дозы слишком велики, ведь весь его суточный рацион вы распределяете на целый день. ��� ����� ����� ��, ��� ����������, ����� ��������� ��, ��� ����� употребляете сразу после пробуждения, часть перед и после тренировок на массу. ���� �� �����, ���� �� �� �� �������� ��, ��� ���� ������� � ���, ��� � оставшуюся порцию в перерывах между приемами пищи и на ночь.

Эксперт материала: Владислав Берлизев фитнес-тренер

Просмотров: 283 | Добавил: suportbag | Теги: протеин, масса, Набор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar