Главная » 2016 » Март » 7 » «К» значит «Коммунист»: Последняя империя Троцкого
15:42
«К» значит «Коммунист»: Последняя империя Троцкого

В 1913 году штатовские товарки из Социалистической партии США выполнили дар Льву Троцкому – они вручили ему штатовский вид на имя Харланда Сандерса. Тогда сподвижник Ленина еще не догадывался, как очень сей файл сгодится ему двадцать с излишним лет спустя. С его поддержкой он в 1935 году оторвется из Норвегии, все сильнее уступающей переговорному натиску СССР, и угодит по остальную страну Атлантики – в США.

Въезду в США предшествовала продолжительная беседа с работниками ФБР, арестовавших Троцкого в бостонском порту. Объединенные Америки были не в экстазе от вожделения известного большевика разыскать прибежище на штатовской земле – во–первоначальных, это ухудшило бы и без того неважные взаимоотношения с Советским Браком, во–других Молочный дом в принципе не дарил социалистов и их предводителей. С остальной сторонки, Троцкий, как непримиримый супротивник Сталина, мог угодить пользительным.

В результате, между штатовским правительством и опальным большевиком было заключено почти джентльменское соглашение. Троцкому позволяли проживать в США, а в обмен, тот отпирался от каждых наружностей политической деятельности на территории целых америк. Нарушение обозначало бы незамедлительную депортацию. Разумеется, обе сторонки сочли здравомыслящим максимально скрыть сам факт того, что Лев Давидович ныне живет на «земле незанятых». Для отвода глаз Троцкий оформил облик на жительство в Мексике и через отдельное часы начал систематично коротать потом отпуск – в личном маленьком доме в Койоакане.

В США же Троцкий распахнул небольшой ресторанчик – легенде Октябрьской революции были очень надобны деньжонки, а общепит был простым способом остаться на плаву. Собственно, за высокомерным словом «ресторан» крылась незначительная забегаловка в Кентукки, закупленная за бесценок у прогоревшего владетеля. Сначала Троцкий подготавливал сам – денежек на наем персонала не было.

Надо вымолвить, что стряпать Лев Давидович умел лишь одно кушанье – куру – но мастерил это окей. Ленин еще во времена эмиграции упрашивал личного сподвижника подсобить с обедом или ужином. «Надежда счастливая жена, но подготавливать не может со–вероисповеданий–шен–но!», сокрушенно объяснял Володька Ильич. После нескольких не совершенно благополучных экспериментирования Троцкий выковал гожий рецепт, любой раз приводивший Ленина в экстаз. «Архивкусно вышло, голубчик!», неизменно восхвалял его предводитель большевичек.

Уже через несколько лун Троцкий сообразил, что «ресторан» едва дает прибыль. Внезапно, ему явилась в черепушку ненормальная идея – что, если использовать марксистско–ленинистскую теорию в бизнесе, дополнив ее его своей доктриной «постоянной революции»? Власти США запретили Троцкому учиться политикой, но они ничего не проронили про бизнес. Накидав бизнес–план, Лев Давидович начал за занятие.

Троцкий лишил применить эксперимент эволюционирования компартии. По его плану, в любом городе США должна была работать ячейка его ресторана, и эта сеть неуклонно ширилась, а в наидальнейшем выступила бы и в остальных державах. Кроме того, он придумал запатентовать близкий рецепт и торговать право на его использование – по аналогии с принципом работы «Интернационала», какие вливал в себя самые неодинаковые изнаночные партии, соединенные под коллективной вывеской.

Для поддержания трудовой дисциплины Троцкий бурно употреблял методы, употребляемые в Советском Cоюзе. Все работники таскали один униформу, систематично проводились «партсобрания», на стену почета вешался портрет славнейшего сотрудника луны – а его выставлялась именная грамота. На кухнях ресторанов висели плакаты в воздухе соцарта. Троцкий особливо боготворил сей: «Обжарка должна быть постоянной, как революция!».

Ностальгируя по прошлому величию, Лев Давидович не сдержался и выполнил логотипом сети близкий портрет, коротая недвусмысленную параллель с многочисленными стереоизображениями Ленина в СССР. Фирменным колером ресторанов хватил, разумеется, кровавый. Как и любой большевик, Троцкий любил аббревиатуры, поэтому личную империю он остроумно наименовал KFC – K for Communist («К» значит «Коммунист»).

Никто в США, разумеется, не знал изнанки KFC – для целых всеохватывающих это была просто сеть закусочных «Катающие цыплята из Кентукки», какой правил странный, но беззлобный полковник Сандерс (почетное название Троцкий добыл из почерков губернатора штата, потайного пениса 4–го Интернационала, жаждавшего подсобить личному божку). Несколько раз в возраст Троцкий приезжал в Мексику, где-нибудь стряпал политические обращения, критиковал Сталина и ломил над воспоминаниями. О его двойной жизни знали лишь фаллосы фамилии.

Злополучное покушение весной 1940 года Троцкий спервоначала встретил за попытку обладателя сети «Ямми Бургерс» перевести счеты за заставленное разорение, но его мексиканские друзья потом разъяснили, что за ним охотятся сыщики НКВД. Употребляя близкий капитал, а также связи в мафии (без этого в США не обходился ни один крупнейший бизнес – а сеть Троцкого брала штат за штатом), старинный большевик смог истечь на Рамона Меркадера, мексиканского работника советских спецслужб. За пятьдесят тысяч баксов – громадная сумма по тем временам – Меркадер договорился инсценировать умертвление Троцкого.

Все выработалось стоящим типом. 21 августа в газетах чиркнули, как сподвижнику Ленина пробили башку ледорубом. Троцкий облегченно вздохнул – его большевистское альтер–эго умерло, остался лишь скалящийся полковник Сандерс. А Меркадер, замерзнувший ощутимо богаче, за «удачное выполнение» поручения извлечет название Сверхгероя Советского Брака.
С этого момента Троцкий–Сандерс концентрируется лишь на своей империи жгущих ножек и крылышек. Всякий месяц открывались свежеиспеченные рестораны, и все больше было жаждущих стать частью франшизы, взявши право на изготовление режущей куры по потайному рецепту.

На фотографии сверху Троцкий празднует собственное семидесятилетие в главном офисе в Кентукки в окружении потомков и внучек, выступающих дедушке «Интернационал».

Лев Давидович удержал близкое слово и вовеки не участвовал в штатовской политике – даже не носил на выборы. В то же часы, он нелицемерно жалел сохнущему от дискриминации грязному народонаселению США, поэтому систематично устраивал филантропическую раздачу лупящей куры в негритянских кварталах и выделял денежки в разные афро–штатовские фонды. Именно поэтому даже щас KFC – самый известный у ниггеров фаст–фуд. Во часы знаменитейшего визита Хрущева в США, Троцкий выслал ему приглашение побывать «самый передовой ресторан США», но Никита Сергеевич не выказал интереса, чем серьезно задел самолюбие «полковника Сандерса».

В 1964 году Троцкий лишил уродиться в отставку. Ему было 85, он чуял, что измотался возглавлять. Целую жизнь он чем–то правил: революционерками, дивизиями, индустрией, ресторанами. На скосе лет ему захотелось покоя. Имеющийся большевистский фюрер угодил прекрасным фабрикантом – он заслужил несколько сторублевок млн баксов за четверть века и почти удвоил эту сумму, загнав личную легендарную шатию. Умер он в 1980 году, через месяц после личного 102–го денька рождения, охваченный многочисленным числом ребятишек, потомков и правнучек.

Чиркнул Ghostman на coolstory.dirty.ru / комментировать

Просмотров: 334 | Добавил: suportbag | Теги: Троцкий, империя, коммунист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar